понедельник, 10 ноября 2008 г.

Путешествия в Бурда Моден

В эти выходные я училась вязать - приглашаю Вас на экскурсию в легендарный Дом Бурда Моден.
Итак, пошли: Это мое наилюбимейшее здание с детства :) Центральный Детский мир - сейчас закрыт на ремонт, но очарование не утратил.
Утренняя Москва - просто обожаю вот такие старые улицы :) Справа вдали виднеется кафе, когда я бываю в Москве - обязательно зайду в Кафе...пропитаюсь атмосферой города ..Вот такой завтрак: сырники с медом, кофе и вид на Савой :)




Идем дальше -



И наконец - мы на месте! Очень красивая парадная, просто все дышит историями!

Заходим внутрь, Бурда сейчас переживает сложные времена и большая часть здания отдана под антикварные магазины - красотааа. На полу натуральный паркет!

В учебном центре есть Курс по вышивке! Я конечно зашла в гости - и сделала фото сегоднящнего урока :) Спасибо преподавателю, которая разрешила съемку раритета! Разглядывая работу я отметила, что рамка вышита мулине в 6 сложений - и смотрится удивительно красиво :) И елочки тоже вышивка!

Ну вот я и на месте, к сожалению, мне не удалось сфотографировать побольше моделей, но время там я провела Замечательно! Вы когда-набудь вязали на спицах салфетку да еще и от центра????

4 комментария:

Maslinka комментирует...

здорово написала, часто бываю на этой улице, а ты не пробовала писать? я вот 2-х слов связать не могу.. :(

ma6utka комментирует...

Несколько раз пересмотрела все фотографии и все перечитала - прямо как сама сходила туда:) И какая ты рукодельница - и повышивать, и повязать - все успеваешь! и еще на дом времени хвататет! Наташа, я тобой горжусь! :)
Я вот думаю, может мне тоже надо куда-нить в выходные на курсы ходить? :))

Любовь комментирует...

Наташ,я немного припозднилась...
Скажи, ты закончила уже эти курсы? Как они тебе? Сколько было занятий и сколько это стоит? И вообще, где можно подцепить информацию про курсы в Бурде?

titmouse комментирует...

Любовь - да, я уже закончила две ступени этих курсов :) Осталась еще третья...мне понравилось очень, хотя многим не нравится то, что на первой ступени вяжут носки, а на второй перчатки и шапочку - программа расчитана очень грамотно - все постепенно осваисвается на материале :) про курсы можно подробнее почитать здесь http://www.osinka.ru/Sewing/Education/ Удачи!